Госдума приняла новый законопроект об оплате за въезд в город

Госдума приняла новый законопроект об оплате за въезд в различные части города

Госдума приняла новый законопроект об оплате за въезд в различные части города

Госдума в первом чтении одобрила проект закона, который наделяет региональные и муниципальные власти полномочиями брать плату за въезд в разные районы города. Из текста законно проекта следует, что у городских властей появится возможность временно ограничить взъезд транспорта. Местные власти по своему желанию получат право ввести временный запрет на движения транспорта в городах и на трассах, взимая плату за разрешения проезда по дорогам и использовать платные парковки.

Этот закон нарушает конституционное право человека на свободное перемещение, подчеркнули представители КПРФ. Депутат от коммунистов Валерий Рашкин озвучил, что «проект бьет по деятельности малого и среднего бизнеса, граждане почувствуют увеличение цен на прилавках магазинов, потому что дополнительные расходы за проезд будут добавлены в стоимость товара». «В своей сути, создан механизм по выколачиванию денег из бизнеса и народа», - сказал депутат. Депутаты Справедливой России прокомментировали, что подадут в Конституционный суд для оспаривания законности.

В государственной думе рассмотрение проекта закона неоднократно переносили, не смотря на то, что он был внесен в апреле 2016 года на рассмотрение.

Об авторе

Иванов Евгений Николаевич
Руководитель

Смотреть профиль

Комментарии (0)